Незаконное списание денег - какие статьи приведут к защите прав в жалобе на пристава исполнителя?

• г. Воронеж

На меня 16.11.2020 г. было открыто исполнительное производство, а 19.11.2020 с расчетного счета были сняты денежные средства в размере 1000,00 при этом не уведомив меня и не выслав Постановления о возбуждении исполнительного производства. На какие статьи я могу ссылаться в жалобе на действия пристава исполнителя о нарушении законных прав и интересов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вам зачем ссылка на статьи? Вам достаточно написать жалобу и сообщить, что вас не уведомили, как полагается. Вы не юрист, вам знать 229-фз не обязательно.