Как увеличить выплату по ОСАГО - обращение к независимому эксперту и другие варианты решения проблемы.

• г. Челябинск

Выплата по ОСАГО. Не укладываюсь в выплату по ОСАГО для проведения ремонта автомобиля, есть ли смысл обращаться к независимому эксперту для увеличения суммы. Расчет эксперта СК по нармотивам РСА вроде правильный но т.к автомобилю более 5 лет за вычетом 50% износа и минимальным ремонтым расценкам РСА денег не хватает. Есть ли варианты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Вадим. Если верите расчет эксперта, то в таком случае недостающую сумму будете взыскивать с виновника ДТП. Данная практика в последние года нашла широкое применение.

Я знаю что могу с виновника аварии потребовать недостающую сумму, но вопрос не в этом. Почему СК выплачивает половину суммы реальной стоимости ремонта авто я же не оплачиваю половину стоимости страховки. Как так? Это что за закон такой?

Добрый день. Делайте независимую оценку. Если сумма с учетом износа будет больше чем вам выплатили пишите претензию в страховую компанию и пусть доплачивают. Это стандартная ситуация как и у всех. А разницу между с учетом износа и без износа с виновника ДТП.