Пенсионеру пришлось оплатить за операцию, так-как квота не пришла во время. Может ли он расчитывать на компенсацию?

• г. Псков

Пенсионеру пришлось оплатить за операцию, так-как квота не пришла во время. Может ли он расчитывать на компенсацию?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Сколько раз может быть предоставлена квота на операцию? Мне сейчас отпущена квота, но боюсь что мне понадобится еще одна операция в будущем (дорогостоящая и мне хотелось бы сделать ее по квоте тоже). Если сделаю операцию сейчас, не будет ли проблем позже с получением квоты на вторую операцию? Спасибо.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Добрый вечер, моему отцу нужна операция на сердце, в ближайшее время, можем ли мы сделать операцию по квоте г. Ульяновск (как узнать есть ли квоты) хотели бы сделать операцию в г. Пензе (по квоте)

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Папе неработающему пенсионеру собираемся сделать операцию на глаз (глаукома) в клинике Федорова. Сказали что с августа отменили квоты на бесплатные операции. Предложили сделать за деньги, либо ждать осени, может будет информация по возвращению квот. Но так как мы ждать не можем, нам срочно надо делать, мы согласились сделать платно. Скажите можем ли мы вернуть деньги за операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квота на операцию будет только в апреле, но операция нужна как можно быстрее, куда нам обратится может можно было бы как-то квоту ускорить?

Хотим сделать операцию по установке кардиостимулятора за собственные деньги. Хотим получить квоту на данную операцию. Квота будет позже, операция будет сейчас. Можем ли мы рассчитывать на возврат денежных средств в полном объеме 500 000 руб. Делаем в России.

Мне дали квоту на проведение операции в областной больнице, а там говорят, что операция платная, я думала. Что если есть квота, то операция бесплатна. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение