Как ИП попал под арест в банке - законен ли арест счетов ФЛ при задолженностях ИП?

• г. Москва

Я ИП, налоговая отправила требования о взыскании задолженности Судебным приставам, те наложили арест на счета в банке, кредитные счета. Законен ли арест счетов ФЛ, если долги по ИП?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую. ИП отвечает своим имуществом. По сути это активы физлица.

По моему мнению - законно взыскивают. В любом случае пишите претензию. Они по 59 фз обязаны будут вам ответить. Там всё напишут и это будет позиция их.

Удачи.