Как уменьшить сумму кредитного долга через суд после длительного исполнения судебного приказа?

• г. Краснодар

Могу ли я уменьшить через суд сумму кредитного долга (пени, штрафы, неустойки и т. д), если судебный приказ, в отношении меня, исполняется уже полтора года (ССП взыскивают с пенсии по инвалидности, с пособия по безработице и т. д). В отмене суд. приказа отказали (непонятно почему)?

Ответы на вопрос (1):

Отказали, наверное, в связи с тем, что вы пропустили сроки на обжалование. Сами вы в суд за уменьшением долга обратиться не можете.