В каких случаях отец ребёнка не может подать на алименты на свое содержание при уплате в свое время алиментов на ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

В каких случаях отец ребёнка не может подать на алименты на свое содержание при уплате в свое время алиментов на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Екатерина! То, что отец выплачивал алименты на ребенка, он не перестал быть его родителем. В связи с этим, в соответствии со статьей 87 Семейного кодекса (СК) РФ, получение выплат возможно, если родитель будет является нетрудоспособным нуждающимся лицом (пенсионер, инвалид 1 и 2 групп).