Как будет рассчитываться сумма алиментов при наличии задолженности по налогам?

• г. Ярославль

По ал.соглашению, алименты на детей снимают 50% с зарплаты. Есть исп. производство по налогам. Будут ли снимать приставы с оставшихся моих 50% зарплаты, процент на погашение долга по налогам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. взыскивать можно не более 50% от зарплаты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 138 Трудового кодекса

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

У мужа из зп снимают алименты 33 процента, плюс к этому пристав направил на снятие из зарплаты по исполнительному производству, какой процент они имеют права снимать.

Пристав наложила арест на счета, у меня двое детей, зарплата 25000, если я напишу заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и детей сколько процентов с оставшихся денег после оставления прожиточного минимума пристав будет снимать, или она все оставшиеся деньги будет списывать в погашении долга. И будут ли учитывать зарплату мужа? У меня после оставления прожиточного минимума будет оставаться 10000 пристав все их спишет или 50 процентов с оставшихся денег?

Есть долг по алиментам снимают 50 процентов с зарплаты, зарплата маленькая 13.тыс сейчас судебные пристовы отправели постоновление другом долге по жкх на работу сколько будут снимать с зарплаты процентов долга.

Такой вопрос. На зарплатную карту приставы наложили арест или взыскание, когда поступает зарплата то они снимают 50 процентов в счет долга. Вторые 50 процентов снимает сам банк в счет погашение того же долга. Получается при поступлении зарплаты ее снимают всю до копейки. Приставы имеют право снимать 50 процентов а банк вторые 50 процентов тоже имеет право снимать? Или они не знают что приставы тоже снимают? И могу ли я пользоваться этой картой? Или она заблокированна?

У двое детей и я плачу на них алименты, на одного из детей есть долг. Вопрос состоит в том, какой процент на двух детей будут снимать после погашения долга?

В отношении мужа идет исполнительное производство, с пенсии снимают 50 % в счет погашения долга. Он хочет устроится на работу, будут ли снимать еще и с зарплаты?

Что делать если приставы снимают больше 50% за кредит с зарплаты? То есть счета все арестованы и на работе приказ что будут снимать и банк снимает, у них тоже приказ от приставов. И от зп мало что остаётся. ЗП 40 тыс а снимают 35 тыс в счёт погашения долга. Что делать? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если официальная зарплата отца ниже суммы, указанной в алиментном соглашении? Приставы будут взыскивать процент от зарплаты или сумму по соглашению?

Долг по налогам за ооо составляет 110 тыс руб.

Получаю зарплату на карту. Заведено исполнительное произвозводство по этому долгу. Как будет списываться с меня долг. И сколько процентов от зарплаты приставы будут забирать.

С 2011 года на меня в ФССП заведено 2 производства. Один исп. лист по банковскому кредиту, второй по налогам. По первому производству деньги у меня высчитывали из зарплаты предприятия, на котором я работаю. После погашения первого (банковского) долга, в марте у меня наложили арест на зарплатую банковскую карту. Другого источника доходов к существованю кроме зарплаты у меня нет, имущества в погашение долга — тоже.

Насколько правомерны действия ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение