Ошибочная информация в справке 2 НДФЛ - что делать и как это может повлиять на оформление пенсии?

• г. Чита

В справке 2 ндфл в личном кабинете налоговой указана организация в которой я ни когда не работала.

Там указаны якобы мои доходы и налоговые вычеты. Скажите пожалуйста, что теперь делать? И не возникнут ли в дальнейшем проблемы при оформлении пенсии? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в налоговую и там выясняйте детали, будет проведена проверка.

Спросить
Пожаловаться

Оформите этот вопрос как обращение через Личный кабинет. Вам ответят в течение 30 дней. Удалят ошибочную информацию.

Спросить
Пожаловаться

В справке 2 ндфл в личном кабинете налоговой указана организация в которой я не работал. Но получил 80 тыс р и уплачены налоги с этой суммы. Какие мои дальнейшие действия? Большое спасибо.

Можно ли получить налоговый имущественный вычет, если нет справки 2 НДФЛ, организация развалилась, в архиве только приказы. В моем личном кабинете Налоговой сумма подтверждена.

При увольнении в 2019 взял справку 2 ндфл, где указано что сумма не удержанная налоговым агентом 0. А организация отчиталась в налоговой что не удержали 4000, это я увидел сейчас в личном кабинете налоги. Где правильно? Что делать чтобы не платить?

Как правильно отчитаться по форме 3 НДФЛ. Страховая выплатила пени за несвоевременную выплату по ОСАГО. Прислала справку 2 НДФЛ с указанием 1 выплаты в марте месяце. Код дохода указан 4800. Там указана сумма к оплате НДФЛ. Вопрос такой: есть 2 детей. Можно ли в данном случае применить налоговый вычет 1400*2, даже если он не указан в их справке?

Купила квартиру в 2018 году, при этом официально не работала и получается не платила налоги. Могу ли я получить налоговый вычет за приобретения недвижимости? В личном кабинете налоговой сумма указана но распредится через приложение не получается.

В марте 2016 года через сайт Госуслуг я подал документы на налоговый вычет (покупка квартиры). В июне была закончена проверка справки 3-НДФЛ и я оформил заявление на получение вычета. Но проблема в том, что за время проверки документов я сменил место прописки и теперь сомневаюсь, что правильно оформил заявление на вычет на сайте Госуслуг, которое заполняется автоматически. В этом заявлении указана налоговая служба по месту моей предыдущей прописки, а адрес регистрации уже новый. Вернут ли мне налоговый вычет или могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мне оформили справку 2-НДФЛ, в справке не указан код вычета 114 (у меня 1 ребенок).

Подскажите, пожалуйста, при заполнение Декларации 3-НДФЛ, должна ли я ставить галку в закладке Доходы полученные в РФ Расчет стандартных вычетов вести по этому источнику?

Какие галки в закладки Вычеты Стандартные налоговые вычеты я должна при этом ставить?

Спасибо.

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Возник вопрос по стандартным налоговым вычетам. В статье 218 сказано, что стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика. Я получаю доход в виде зарплаты на работе и от сдачи недвижимости в аренду физическому лицу. Получается, что налоговый агент у меня один - мой работодатель, который делает мне вычеты на детей. Арендатор же по определению не может являться налоговым агентом. Правомерен ли отказ налоговой в стандартном вычете на детей на доход от аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение