Может ли бухгалтер бывшего мужа отвезти исполнительный лист по алиментам к судебным приставам?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте) подскажите пожалуйста бывший муж уволился с работы, может ли бухгалтер с его работы сам отвезти исполнительный лист по алиментам к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Это не обязанность бухгалтера, может письмом отправить ИЛ приставам, лично возить ничего не должен.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Бухгалтер отвечает только за расчет алиментов по исполнительному листу. Ничего возить он не обязан, тем более, за бывших сотрудников. Организация просто сообщает сведения приставам об увольнении работника.