Возможно ли получить пособие по потере кормильца после смерти бывшего супруга, лишенного родительских прав и не выплачивавшего алименты?

• г. Смоленск

Вопрос такой. С мужем развелись, муж был лишён родительских прав, ребёнок был усыновлён, бывший муж умер. Алименты не платил, возможно ли оформить пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет не возможно, т.к. ребенок был усыновлен другим человеком.

Если усыновлен, то нет.