Как объяснить соседу, что мы глухие и не ведем себя громко специально?

• г. Санкт-Петербург

У меня нижний сосед жалуется на шум и ребенок громко ведет себя, т.к. мы семья глухие привыкли ввести как мы знаем а сосед говорит очень громко ведем. Как им объяснить не знаю что мы такие глухие громко ведем не специально.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего вы ему объяснять не должны. Лишь постарайтесь уменьшить уровень шума, но и это не обязательно. Ну и в ночное время тишину надо соблюдать.