Могут ли многодетной семье отключить газ, свет, воду если есть долги по платёжкам?

• г. Волгоград

Могут ли многодетной семье отключить газ, свет, воду если есть долги по платёжкам?

Ответы на вопрос (1):

Отключение абонента — физическое лицо — допускается только по согласованию сторон. Если согласование не достигнуто, исполнитель вправе приостановить оказание услуги, затем подать иск в суд и отключить услугу только по его решению в присутствии судебного пристава. Если же поставщик услуг, минуя обращение в суд, сразу же отключает Вам услугу, то Вы можете подать иск об обжаловании незаконных действий поставщика самостоятельно. Еще раз повторюсь, что без соответствующего решения суда УК, ТСЖ и иные организации не вправе самостоятельно произвести отключение услуг.