Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да,вернуть товар без наличия чека по закону о защите прав потребителей можно. Статьей 18 ЗоЗПП.. на недопустимость отказа возвращения денег (замене вещи) без предъявления кассовых (товарных) чеков, иных документов о совершенных покупках, но это не означает, что продавец признает без чека товар своим и возьмет его.

Добрый вечер.

Отсутствие кассового чека не может являться основанием для отказа в возврате денежных средств за товар (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").