Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть товар без наличия кассового чека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да,вернуть товар без наличия чека по закону о защите прав потребителей можно. Статьей 18 ЗоЗПП.. на недопустимость отказа возвращения денег (замене вещи) без предъявления кассовых (товарных) чеков, иных документов о совершенных покупках, но это не означает, что продавец признает без чека товар своим и возьмет его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Отсутствие кассового чека не может являться основанием для отказа в возврате денежных средств за товар (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть товар в магазин без кассового и товарного чека в течении 2-х недель. Товар не ношеный. Сохранилась только бирка. Чек утерян. Город Пермь. Моя почта: 301@mtospb.ru

Я 2 месяца назад купила МР 3 плеер. Практически им не пользовалась, сегодня обнаружила что плеер не работает Возможно ли его вернуть не имея кассового чека, имеется только гарантийный талон с указанием продавца и магазина где был куплен плеер. Возможно ли обмен товара или денег?

Можно ли вернуть товар без кассового чека.

Решил обратиться к вам с таким вопросом: приобрел на днях наушники в магазине DNS. Они не подошли по размеру и форме. К сожалению упаковку потерял. В магазине сказали, что без наличия упаковки не поменяют, даже при наличии кассового чека и документации. Товар сохранил свой товарный вид, единственный вопрос, как поступить? Есть ли закон о защите прав потребителя, в котором можно вернуть непонравившийся товар без упаковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать.

Купила вчера мужу 3 свитера без него, зная что в этом магазине можно вернуть или обменять товар, если что не подошло, при наличии кассового чека и товарных ярлычков.

Оплатив покупку, мне ее уложили в пакет и сказали, что чек в пакете (они всегда кладут чек в пакет). Приехав домой, я чек не обнаружила и как назло ни одна из вещей мужу не подошли. Примут ли у меня товар обратно без чека. (Обменять на другой размер муж не хочет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение