Региональный оператор требует оплаты за коммунальные услуги, которые я не получаю - каковы мои права и законодательство?

• г. Магадан

Моя мама умерла в апреле, я вступила в права в октябре мы жили с ней в разных областях и зарегистрирована я в другой области. Но региональный оператор твердым комунальным отзодам подает на меня в суд (последний раз я оплачивала её счет за апрель и документ о ее смерти я предоставляла) но я же там не зарегистрирована и не проживаю то есть я не получаю данную услугу. На основании каких законов и каких справок они не будут с меня удержать оплату за услугу которой я не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана г. Магадан!

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК ГФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- наследники принявшие наследство по долгам наследодателя, т.е. по долгам вашей мамы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит компания АО " Куприт"-региональный оператор по ТКО (твердым коммунальным отходам) в Кировской области.

Отопительный сезон с 15 октября по 15 апреля, плату за отопление начали начислять с 1 октября по 30 апреля в полном объеме. Должен ли я оплачивать услугу за весь месяц в октябре, если отопление было включено 15 октября, и в апреле, если отключили с 15 апреля? Получается, что я плачу лишний 7 месяц за тепло которым не пользовалась. За весь октябрь и за весь апрель. Сумма такая же как и в ноябре. Декабре и т. д. Ведь с 1 по 14 октября и с 16 по 30 апреля я не пользуюсь услугой, на каком основании они берут плату, как за полный месяц.

Региональный оператор ТКО требует оплату своих услуг ТОЛЬКО через своего платёжного агента.

Имею ли я право оплачивать его услуги напрямую на счёт оператора ТКО.

Проживаю в МКД.

Спасибо.

Александр.

Являюсь собственником жилого помещения в котором ни кто не зарегистрирован и не проживает. Региональный оператор по работе с ТКО (вывоз мусора) выставляет счета на оплату. Правомерны ли действия рег. оператора если услугой не пользуюсь?

Имею в собственности жилой дом в Ставропольском крае. Сам проживаю и зарегистрирован в г.Тула, где и оплачиваю услугу, не являясь собственником жилья.. Региональный оператор Ставропольского края требует оплату услуги, хотя я услугой не пользуюсь, так как там не прописан и фактически не живу. Вопрос: обязан ли я там платить?

3 апреля умерла моя мама, а 5 апреля в день похорон почтальон принесла пенсию за апрель, но неотдала. Имею ли я право получить пенсию за апрель? Куда обратиться и какие документы нужно собрать. Собственником квартиры являюсь я (но прописана в Москве), мама была в ней прописана. Естественно все расходы были на мне: оплата всех коммунальных услуг, лекарств, продуктов, ухода, похорон. Я являюсь неработающим пенсионером. Спасибо.

Из всего перечитанного на сайте, не пришел к единому мнению. Я являюсь владельцем загородного дома в МО, но прописан и проживаю в городе, где и оплачиваю услуги ТБО. Договор с региональным оператором не подписывал и услуги ТБО как с владельца дома не оплачивал ни разу. Региональный оператор отказывается пересчитать (снять с меня) оплату услуги ТБО и продолжает начислять оплату и пени. Правомерно ли это. Просьба сделать ссылку на законодательные документы. Получается двойная оплата одной услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нее в собственности находилься дом в Ленинградской области собственником которого она являлась, мой отец и я проживали ибыли зарегистрированы в другом городе. После ее смерти он не мог приезжать часто и правильно оформлять документы из документов на этот дом у меня на руках есть только домовая книга. Так же есть расписка из Ленинградской областной регистрационной палаты в получении от него документов на оформление права собственности. Квитанции об оплате на дом приходили на имя отца, но оплачивал их я т.к. зарегистрирован и проживаю в этом доме с 01.2006 г. в 11.2007 умер мой отец, который проживал в г. Орле с моей матерью с которой он состоял в браке, там у него тоже есть дом в его собственности. Как будет делиться это имущество и какие документы мне необходимо иметь и куда предоставлять, чтобы оформить право на собственность дома в ленинградской области? Спасибо!

С апреля 2019 г начал работать региональный оператор но лицензию получил только к 1 августу 2019 г имеет ли право региональный оператор без лицензии взымать оплату за услугу.

Интересует следующий вопрос:

Предприятия обязали заключать договор с рег. операторами по обращению с ТКО. Региональные операторы направили договор, в котором расчет стоимости услуг рассчитан из объема и количества контейнеров, а также периодичности вывоза. Указанный в договоре объем за месяц и год, а также периодичность вывоза недостоверна (завышена в раз 10). Данные разногнласия оформили протоколом разногласий, на что они не согласились на наши редакции. В праве ли они в данном случае указывать недостоверные данные? Данную недостоверность можем указать статистическими данными по ТКО за прошлый год.

И еще вопрос: имеют ли право региональный оператор отказывать в части договора в осуществлении оплаты за услуги по фактически вывезенным отходам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение