ЗАЯ
ЗАЯ г. Стерлитамак 25.11.2020, 21:27

У меня такая ситуация через раз приходит ко мне соседка сверху и постоянно жалуется на шум, только одна к нам и ходит.

А в этот раз хочет написать заявления в полицию чтоб приняли меры и написать в дед дом насчет детей. Дом сам панельный. У меня двое детей сын старший 11 лет и дочка 3 года но бывает дочка плохо спит просыпаться по ночам не часто не кричит, а разговаривает. Что в такой ситуации делать мне?

ответы юристов
Уланов А.С. юрист Уланов А.С. 25.11.2020, 22:37

Написать на нее жалобу участковому, что не дает спокойно жить, мешает вашей частной жизни. В детдом может писать сколько хочет, вам ничего не грозит. Если заявит в опеку пишите сразу заявление в полицию о клевете. Следите чтобы в квартире, на случай прихода опеки, было чисто, но имеете право их и не пускать, так как каких-либо оснований нет. Опека обычно приходит по вызову из школы, а не соседей.

Похожие вопросы
Гость
Гость г. Сатка 31.10.2015, 19:01

Старшая дочка, г. Сатка

У нас с мужем двое маленьких детей, старшей дочке 2,3 года, а младшей дочке 3 месяца. Может ли мой муж взять отпуск в любое время года, когда ему потребуется (летом)? благодарю.

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 31.10.2015, 19:06

Согласно Трудовому кодексу РФ:

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов...

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 16.01.2020, 15:44

Старшей дочке 16 лет. Может ли она забирать сестру из детского сада?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 16.01.2020, 16:43

Татьяна! Старшей дочке 16 лет может забирать сестру из детского сада, если это не противоречит норме локального нормативного акта (приказа) данного ДОУ.

Юрий
Юрий г. Краснодар 06.10.2016, 11:49

Старшей дочке 18, она вышла замуж. Младшим 9 лет и 2 года 3 мес. Собес прекратил выплату на рождение 3 ребёнка. Правомерно это?

ответы юристов
Анохина Н. Л. юрист Анохина Н. Л. 06.10.2016, 11:51

Да, действия собеса правомерны. Так как ваша старшая дочь стала совершенно летней, в связи с этим собес и прекратил выплаты. Удачи Вам.

Титова А.В. юрист Титова А.В. 06.10.2016, 11:52

Все Правомерно, Юрий. Потому что семья перестала быть многодетной, поэтому нет выплат из соц. защиты к сожалению

Удачи Вам.

Светлана
Светлана г. Новосибирск 20.10.2015, 15:57

Старшей дочке 18.Я беременна. Получу ли я мат. кап.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.10.2015, 15:58

Нет, не получите, т.к. старшая дочь родилась до 2007 года.

Светлана
Светлана г. Харьков 10.08.2016, 00:47

Старшей дочке 17 лет, может ли она без загранпаспорта вместе с нами поехать в Крым?

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 10.08.2016, 08:01

Для въезда в Россию загранпаспорт не обязателен

Достаточно внутреннего украинского паспорта

Удачи Вам.

Анжелика
Анжелика г. Полысаево 15.05.2014, 23:31

Я многодетная мать. Я родила пять детей. Старшая дочка от первого брака ей 24 года.

Я многодетная мать. Я родила пять детей. Старшая дочка от первого брака ей 24 года и она с 9 лет живет германии с бабушкой на ее фамилии, ей оформили опекунство. Имею ли я право выйти на пенсию в 50 лет.

ответы юристов
Пешков Е.Ю. юрист Пешков Е.Ю. 16.05.2014, 05:58

Ст 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;... вы подходите под данный пункт статьи.

Гончарова М.В. адвокат Гончарова М.В. 16.05.2014, 12:03

Конечно можете. Не важно, что дочь живёт в Германии. Важно, что вы воспитывали её. Обращайтесь в ПФР по месту жительства.

Сергей
Сергей г. Краснодар 04.12.2016, 09:31

У меня один ребенок а старшая дочка умерла, могу-ли я оформить материнский капитал?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 04.12.2016, 09:33

Цитата:
У меня один ребенок а старшая дочка умерла, могу-ли я оформить материнский капитал?
Можете, вам уже отвечали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение