Соседка жалуется на шум от детей - как действовать в данной ситуации?

• г. Стерлитамак

У меня такая ситуация через раз приходит ко мне соседка сверху и постоянно жалуется на шум, только одна к нам и ходит. А в этот раз хочет написать заявления в полицию чтоб приняли меры и написать в дед дом насчет детей. Дом сам панельный. У меня двое детей сын старший 11 лет и дочка 3 года но бывает дочка плохо спит просыпаться по ночам не часто не кричит, а разговаривает. Что в такой ситуации делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Написать на нее жалобу участковому, что не дает спокойно жить, мешает вашей частной жизни. В детдом может писать сколько хочет, вам ничего не грозит. Если заявит в опеку пишите сразу заявление в полицию о клевете. Следите чтобы в квартире, на случай прихода опеки, было чисто, но имеете право их и не пускать, так как каких-либо оснований нет. Опека обычно приходит по вызову из школы, а не соседей.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема! Мы снимаем квартиру (я,муж и двое детей 1.5 года и 3 года) Детм постоянно шумят, прыгают и играют и дерутся, из за этого мне приходиться мне на них прикрикрикивать. Соседка сверху постоянно жалуется что мы шумим и кричим, дети днём спят всегда и после 22:00,мы никогда не шумим и не кричим, у нас тишина. Но соседка нам угрожает полицией и нажаловаться что я постоянно кричу на детей, чем это нам грозит? Хотя соседи с нашего этажа на нас никогда не жалуются. Что нам делать? Как поступит в данной ситуации?

Хотел бы узнать такой вопрос. У нас соседка сверху постоянно топает, кричит по ночам и бывает даже заливает, к ней обращались не раз результат нулевой. Мы пополнение ждем и лишний шум нам не к чему. Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться?

Соседи с низу бесконечно жалуются на шум детей. Мы живем на 3 это и сосед (дед, лет 80) все время вызывает полицию и жалуется, что дети шумят, стучат... но в 23.00 все тихо. Полиция много раз приходила. , и угрожала, штрафом. Нас мало кто слушает. , все ведутся на провокации соседа ибо он якобы ветеран. Как быть в этой ситуации? Ведь дети на самом дели в 23.00 уже спят.

У нас такая ситуация, соседка снизу жалуется на топот нашего ребенка ей 1.6,бывает, что она не спит до 1:00 ночи и невозможно её уложить, зубки режутся, соседка не однократно гразилась вызвать полицию, что делать? (

Соседи с 4 этажа (сами мы живем на 3 этаже) постоянно жалуются на шум детей в 2 часа ночи. У меня двое детей (2 года и 11 лет). Они пишут участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Каждый раз нас вызывают в полицию для объяснения. Дети у меня ложатся спать вовремя. Ночью мы не шумим. Соседка говорит, что все равно нас выселит. Жалуется она на всех в доме. Что мне делать? Устала уже объясняться в полиции.

Добрый день! Что делать, если соседка снизу постоянно терроризирует нас по поводу шума (которого нет), постоянно пишет письма Главе города и жалуется на нас, ходила к сыну в школу с жалобой, что сын (12 лет) по ночам разбирает двигатель! Постоянно вызывает наряды полиции с жалобами на шум. В общем налицо психическое расстройство.

Соседка с нижнего этажа постоянно жалуется на шум, обращалась не раз к участковому. Угрожает написать жалобу в администрацию. По ее словам мой ребёнок шумно ходит, громко работает телевизор. Гулянок в квартире нет, ребёнку ходить я не могу запретить. Как себя обезопасить себя от сварливых соседей. Ребенку 8 лет, он не кричит и не бегает по ночам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке 1 г 7 м режется много зубов режется (один за другим почти без перерывов) дочка по ночам кричит плачет истерика бывает животик болит колики! Проблема: через стенку соседи злятся всем жалуются сплетни! Что делать и на какие законы россии ссылаться что это природа и у всех детей так бывает? Еще подскажите если они жалобу в полицию участковому что делать? Я живу одна с ребенком непью некурю скандалов гулянок небывает.

Что мне делать? Куда обращаться? У меня такая ситуация, мои соседи пьют почти каждый день, у меня под окном, голдят, заезжают на машине под окно и включают очень громко музыку, постоянно вызываю полицию, пишу заявление по этому поводу был суд, они заплатили штраф, но продолжают пить, гулять. У них двое несовершеннолетних детей, а им все равно. Я устала постоянно писать на них заявления, им все равно. У меня маленький ребенок плохо спит из за них. Что делать? Куда мне обратиться чтоб приняли кардинальное решение данной ситуации. Спасибо.

Соседка жалуется на бытовой шум днём!

Здравствуйте помогите советом. У меня ребёнок 3,5 года бывает роняет машинки соседка с низу стучит чем то железным по стояку (у нас многоквартирный панельный дом) примерно в 16 часов ребёнок подвинул табуретку что бы сесть за стол кушать она стучит по батарее. Ночью в 2 часа ночи когда мы спим и какой то шум она тоже стучит нам, будет моего ребёнка и Всю семью, Бывало ночью приходит и просто слова не даёт сказать орет что мы стучим хотя мы спим. Если днем не дай бог я уроню ложку все туши свет она бежит стучать, такое чувство что она спит с этим молотком. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение