Проблема покупки авто на аукционе у росимущества - отсутствие ПТС и бездействие ГБДД и Таможни

• г. Махачкала

Я купил машину на аукционе у рос имущества! Позже выяснилось что ТС на временном учете и нет ПТС. в ГБДД и Таможне пожимают плечами. Не знаю куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае продавец обязан Вам передать все необходимые документы на автомобиль.

Если этого не произошло, рекомендую обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке на учет указанного ТС и получить письменный отказ в постановке ТС на регистрационный учет.

После получения такого отказа Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании с продавца (либо организатора аукциона) оплаченных Вами денежных средств.