Позвонили и говорил автоответчик по поводу нарушения изоляции и административном штраф. Законно ли это?

• г. Томск

Позвонили и говорил автоответчик по поводу нарушения изоляции и административном штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вам выписали протокол по 20.6.1 - обжалуйте его в суд. Изоляция-ничто иное как нарушение ст.27 Конституции право на свободу передвижения. Если конкретно Вы не были по заболеванию посажены в карантин-то есть все шансы обжаловать. Уже есть решения судов, встающих на сторону граждан.