Варвара
Варвара г. Кисловодск 26.11.2020, 16:28

Мне пришло сообщение в хром что нужно заплатить 2000 рублей за посещение запрещенных сайтов!

И сказали что если я не оплачу в течении 6 часов они пришлют это сообщение моим контактам! Что мне делать? Я ребенок я не знаю что делать мне страшно, помогите с данной ситуацией.

ответы юристов
Сагирова О. Ф. юрист Сагирова О. Ф. 26.11.2020, 16:32

Варвара! Это один из способов мошенничества. Платить мошенникам не нужно. Не переживайте.

Похожие вопросы
Евгения
Евгения г. Сургут 08.11.2018, 09:41

Ребенок первоклассник, школа не пускает родителей даже до раздевалки чтоб помочь ребенку одеться. Что делать?

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 08.11.2018, 09:45

Это незаконно, пишите жалобу в Рособрнадзор и прокуратуру, школа не имеет право не пускать родителей в помещение к ребенку.

Нина
Нина г. Самара 26.11.2014, 14:07

Помогите ребенка выгоняют из садика что нет прививки манту! И имеют ли право о разглашении что я не делаю прививки ребенку.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 26.11.2014, 14:11

Имеют такое право.

Мухамедеева Э.Н. юрист Мухамедеева Э.Н. 26.11.2014, 14:15

Вы как мать ребенка имеете полное право отказываться от туберкулиновых проб (Приложение N 4 к Приказу Минздрава России от 21 марта 2003 г. N 109 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТУБЕРКУЛИНОВЫХ ПРОБ.)

Однако, администрация детского сада имеет право не допускать в группы малышей, которые такие пробы не прошли, локальным нормативным актом, чтобы потенциально опасный ребенок других не заразил. Подумайте сами, Вам бы самой не понравилась ситуация, если бы в вашем садике, рядом с вашим малышом играли дети, не прошедшие соответствующее медицинское обследование.

Светлана
Светлана г. Владимир 15.07.2019, 11:24

Помогите ребенку

Женщина узбечка, соседка, с временной регистрацией хочет выдать 17 летнюю дочь замуж, а дочь не хочет, имеет ли она право обратиться в полицию для защиты, или органы опеки, у девочки тоже есть временная регистрация.

ответы юристов
Николаева А. П. адвокат Николаева А. П. 15.07.2019, 11:28

Конечно, дочь уже не ребенок и может обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Кулик В. И. адвокат Кулик В. И. 15.07.2019, 11:28

Естественно может. В Росси нет законов обязывающих вступать в брак.

Татьяна
Татьяна г. Красноярск 30.01.2019, 13:11

Помогите, детей могут забрать в детдом!

У моей свекрови сложная ситуация и я обращаюсь к вам за помощью! Помогите советом, пожалуйста! Ситуация такая: свекровь содержала на опеке двоих родных внуков в период, пока её дочь отбывала наказание за воровство. Дочь вышла и сказала, что хочет отказаться от детей, т. к. ей не на что их содержать. На самом деле она до срока пила, детьми не занималась, не однократно мы забирали детей к себе на время, пока она выйдет из запоя. Постоянно воровала, пропивала и т.п. Когда последний раз попалась-младшего приехали и забрали в детдом. Мы не знали и сразу не успели среагировать. Старшая девочка была у бабушки в тот момент. Мальчика мы похлопотали и нам его разрешили забрать. Бабушка тогда оформила опеку. Теперь, когда время опеки вышло, предупредили, что надо либо лишать мать прав, либо отдавать детей ей. Мы не знаем с чего начать, свекровка съездила в опеку с дочерью (матерью тех бедных детишек), но там сказали писать заявление, заверять и принести в опеку. А я так понимаю что лишение через суд проходит. Время дали 2 дня, детей могут забрать. Помогите, мы не знаем с чего начать и как правильно действовать. Мать свои права навряд ли будет отстаивать. Пожалуйста, помогите!

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 30.01.2019, 19:06

Необходимо написать заявление на возможность стать опекуном. В течение 3 дней придут с проверкой. И в течение 10 дней дадут заключение.

Далее обращаться в суд и доказывать что мать не занимается воспитанием детей.

Марина
Марина г. Воронеж 26.09.2018, 10:10

Помогите детям в детском садике.

Внук ходит в д. сад. Постоянно сдавались деньги на установку окон, замену потолков, канц. Товары, чист. И мою. Средства. В данный момент в садике почти прошел ремонт, но на нашу группу денег нет. В группе грибок на стенах, потолке и на полу. Заведующая говорит, что о замене линолеума у неё нет денег, постелет старый, зараженный, т.к у неё на это нет денег и это при том, что родители самостоятельно приводили в порядок т группу и детскую беседку, выбивали матрасы и прочее. Куда нам надо обращаться и писать жалобы?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 26.09.2018, 10:12

Вам необходимо написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 26.09.2018, 10:15

По указанным Вами фактам обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Беликова С. Ю. юрист Беликова С. Ю. 26.09.2018, 12:32

Необходимо направить коллективную жалобу в Прокуратуру с подписями всех родителей группы.

Ольга
Ольга г. Нижний Новгород 10.11.2019, 17:21

Как помочь ребенку?

На протяжении длительного времени мой ребенок Зелинский Иван (до 5 ноября 2019 года учащийся 6 В класса) подвергался системному эмоциональному насилию со стороны своих одноклассников. Не однократно мне приходилось уговаривать его пойти в школу, были даже предприняты попытки перейти на семейное обучение. О чем был разговор на приеме у директора школы.

В течении 2018-2019 года мой ребенок получил телесное повреждение в виде рассечения лица в области левого глаза, в результате чего в травмпункте г. Дзержинска ему были наложены швы (справка имеется). Данная ситуация произошла во дворе школы и была произведена группой девочек из трех лиц (одноклассницы Воробьева Ульяна, Тяжельникова Влада и Веселова Вероника). С моей стороны было обращение по этому поводу к директору школы, для проведения профилактической беседы с девочками, причинившими физическую и моральную боль моему ребенку. В полицию мною заявление не было написано по причине гуманности к детям, пониманием, что данный поступок может оставить негативный след в их будущем. Систематические оскорбления со стороны одноклассников снизили самооценку моего ребенка, что привело к снижению интереса к учебе и успеваемости в целом.

В период зимы 2018-2019 года ребенок неоднократно подвергался травли со стороны одноклассников, а также некоторых старшеклассников по причине того, что им не нравилась его куртка. Его постоянно называли «девочкой». Ребенок очень больно на это реагировал.

Со стороны одноклассников, в частности Ульяны Воробьевой, постоянно были провокации моего ребенка, которые записывались на видео, либо фотографировались и в дальнейшем использовались для травли ребенка. Данные действия совершались по настоянию родителей, конкретно мамой Ульяны Воробьевой в разговоре по телефону было сказано, чтобы она записывала все что делает мой сын, что является нарушением закона.

Результатом всей этой травли стало проявление в моем сыне инстинкта самосохранения и желания хоть как-то зашиться.

За период обучения в 5 и 6 классе я неоднократно приходила в школу с данной проблемой, но решения ее так и не произошло. Со стороны классного руководителя моего ребенка не было предпринято шагов для разрешения этих вопросов, меня не вызывали в школу, к директору, не было ни каких советов по профилактике поведения детей, социальные службы школы на это внимание не обращали.

Постепенно ребенок перестал участвовать в школьной жизни школы, аргументируя это словами: "В классе я хуже всех", "У меня ничего не выходит", "Все равно виноват буду я» «Надо мной все смеются», при этом продолжая принимать активное участие в городских мероприятиях и общественной жизни города, что также подталкивало его одноклассников к насмешкам.

В 24 октября, когда мой ребенок находился на больничном, но по объективной причине зашел с утра в школу, после чего вернулся домой, по окончании учебного процесса мне на телефон поступил звонок от мамы его одноклассницы Воробьевой Ульяны. В разговоре ее мама предъявляла претензии, что мой сын испачкал куртку ее дочери и сопроводила это словами, что весь класс устал от моего сына и даже классный руководитель не знает, как от него избавиться. Далее с ее стороны в адрес моего сына поступила угроза, которую я расцениваю как угрозу жизни и здоровью моего ребенка, дословно было сказано, что моему ребенку голову оторвут. Спустя неделю, а именно 30 октября, мой сын, возвращаясь с театральных занятий подвергся нападению неустановленного лица около подъезда своего дома, а именно был нанесен удар в спину, в результате чего ребенок упал лицом в лужу и получил ссадины на лице и ладонях, испачканную одежду и страх выхода на улицу.

С 5 ноября 2019 года мой ребенок по моему заявлению от 1 ноября 2019 года переведен в другой класс, но издевательские нападки со стороны бывших одноклассников не прекратились. За несколько дней обучения в начавшейся четверти со стороны Ульяны Воробьевой в адрес моего сына были совершены следующие действия:

1. 5.11.19 ей было сказано – это тебе еще повезло;

2. 6.11.19 – на 1 этаже школы девочка из подтишка пнула монго ребенка по ноге;

3. 7.11.19-при пересечении в коридоре школы девочка поставила ему подножку.

В настоящее время я очень переживаю за жизнь и здоровье моего ребенка, т.к. данной ситуацией он доведен до отчаяния.

В конце первой четверти мой ребенок решил заступиться за себя и принеся в школу канцелярский нож, сказал мальчику еще раз обзовешь меня или мою сестру (они двойняшки) прибью, при этом его сфотографировали. Находящиеся рядом взрослые внимания на происходящее не обратили, хотя ситуация произошла в столовой школы. В результате мама девочки, которая его постоянно выводила и фотографировала, написала заявление в полицию. Теперь нам вменяют 119 статью. Моему ребенку 12 лет. Как мне помочь своему ребенку. Помогите, пожалуйста.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 10.11.2019, 17:24

Ваш ребенок не достиг возраста уголовной ответственности (16 лет), поэтому ничего ему не будет.

Захарова И. А. юрист Захарова И. А. 10.11.2019, 17:30

Поскольку в отношении вашего сына решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности, рекомендую обратиться к прокурору, а также заключить договор с юристом.

Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 10.11.2019, 17:36

Ольга, ваше непонятно для меня желание, быть хорошей для детей которые обижали на протяжении длительного времени вашего сына, мне не понятно! Считаю, ваше бездействие абсолютно ничем объяснить нельзя, кроме как, попытка принизить себя и своего ребенка в конфликтной ситуации. Что можно сделать в данном случае.

В конфликтную ситуацию должен вмешаться отец сына и в обязательном порядке написать ряд заявлений, в полицию, прокуратуру, в Управление образования на бездействие руководства школы и привлечении родителей "девочек" к административной ответственности и постановке их на учет. Далее, в обязательном порядке обратиться в суд с иском к родителям "детей" которые нанесли вред здоровью вашему сыну о взыскании компенсации морального вреда.

Если вы сейчас этого не сделаете, то ничего хорошего у вашего сына в будущем не будет. Он должен понять для себя на реальном примере, что зло наказуемо!

Ольга
Ольга г. Нижний Новгород 10.11.2019, 17:28

Инспектор ПДН и начальник комиссии ПДН сказали, что будет суд и статья с постановкой на учет.

Инспектор ПДН и начальник комиссии ПДН сказали, что будет суд и статья с постановкой на учет.

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 10.11.2019, 17:47

Я, Вам уже ответил Ваши действия на ближайшее время. Иначе с Вашего сына сделают непонятно что, при чем вполне необоснованно! Следует подключать детского психолога!

Светлана
Светлана г. Москва 16.12.2016, 07:51

Не знаю куда обращаться. Но очень хочется помочь ребенку.

ответы юристов
Мелентьева И.В. юрист Мелентьева И.В. 16.12.2016, 07:53

Вы можете обратиться к участковому, в органы опеки. И по телефону, и в письменной форме. Если вас беспокоит, что могут сослаться именно на ваше заявление, то можно обратиться лично, и в ходе личной беседы именно так и сообщить, что не хотите, чтобы кто-то знал, что именно вы обратились.

Захарова А. С. юрист Захарова А. С. 16.12.2016, 07:53

Цитата:
Не знаю куда обращаться. Но очень хочется помочь ребенку.

Здравствуйте, обращайтесь в отдел ПДН или органы опеки, есть так же в каждом городе различные телефоны доверия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение