Был водворён в ШИЗО не зафиксированным нарушением на видеорегистратором.

• г. Красноярск

Был водворён в ШИЗО не зафиксированным нарушением на видеорегистратором.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! Прошу уточнить, в чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Осужденный был водворен в ШИЗО с повышенной температурой это было отражено в медицинской карте, однако в постановлении о водворении в ШИЗО дежурный врач дал заключение, что осужденный может находится в ШИЗО.

Возможно ли подать заявление и обжаловать только заключение врача отдельно от постановления о водворении В ШИЗО?

С уважением Владимир.

Осужденный был водворен в ШИЗО с температурой это отражено в заключении врача.

В какой инструкции или приказе указано о невозможности содержания в ШИЗО с повышенной температурой?

С уважением Владимир.

Осужденный был водворен в штрафной изоляторна 15 суток каждый день назначался дежурным по камере ШИЗО, согласно ПВР ИУ п.161 дежурство по камере ШИЗО назначается поочередно.

В судебном заседании было ходатайство о предоставлении журнала назначения дежурств по камере ШИЗО, представитель ИУ пояснила, что такого журнала нет.

Уважаемые юристы дайте ответ есть ли такой журнал или книга учета дежурств по камере ШИЗО?

Осужденный был водворен в ШИЗО с заболеванием которое в силу приказов МЮ РФ от 9.08.2011 № 282 и № 190 от 17.10.2005 г, не мог находится в ШИЗО, однако врач дал заключение в постановлении о водворении в ШИЗО о том что осужденный может находится в ШИЗО.

Несет ли какую ответственность врач ИУ при даче заключения, возможно ли привлечь врача за дачу заведомо ложного заключения по ст. 307 УК РФ?

С уважением Владимир.

Каков порядок составления постановления о водворении в ШИЗО осужденных? Регламент самого водворени? По смыслу сказанного, что является нарушением водворения в ШИЗО осужденного. Пример: отсутствие фото-видео фиксации мнимого нарушение, не комиссионное водворения в ШИЗО, осужденного не ознакомили с постановлением и т.д.

Осужденный был водворен в ШИЗО. Подал жалобу прокурору по надзору за ИУ получил ответ с которым не согласен.

Может осужденный ознакомиться с материалами проверки в соответствии с ч.2 ст.24 Конституции РФ?

Спасибо за ответ.

Владимир.

Осужденный отбывающий наказание в ИК строгого режима, был водворен в штрафной изолятор, после освобождения из ШИЗО сразу же в тот день комисия признает его злостным нарушителем. В течении полутора лет у него не было взысканий и нарушений.

Законно ли решение комиссии по закону УИК РФ?

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему супругу суд первой инстанции отказал в переводе в колонию-поселения. Мотив отказа таков: Администрация не ходатайствует в переводе осужденного в колонию-поселения. В период отбывания наказания допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, за что был водворен в ШИЗО. Что не свидетельствует о его примерном поведении за весь период наказания и характеризует осужденного с отрицательной стороны. Правомерно ли такое решение?

Гибдд с не рабочим видеорегистратором являитьсяли это их нарушением.

Совершал обгон по прирывистой линии, было две полосы движения. Когда завершал обгон, прирывистая превратилась в сплошную и получается завершал обгон я уже по встречке. Нарушение зафиксировано видеорегистратором ДПС. с нарушением не согласен, ведт я не знал, что прирывистая полоса вдруг закончится. Дело было на трассе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение