Мужу арестовали зарплатную карту, как жаловаться на незаконные действия приставов? Можно ли подать на него на алименты, чтобы сохранить часть зарплаты в семье?

• г. Екатеринбург

У мужа арестовали зарплатную карту, помимо этого прислали на работу бумаги, чтоб бухгалтер снимал с зарплаты 50% (что он и делает) после поступления половины зарплаты с нее ещё снимает банк 50%по исп. произ. От приставов, подскажите куда лучше пожаловаться на незаконные действия приставов? И могу ли я будучи в браке с мужем подать на него на алименты (у нас трое маленьких детей) чтобы большая часть зарплаты оставалась в семье, т.к.пристава не уменьшают процент зная, что у нас дети, а жить то на что-то надо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в прокуратуру. На алименты подать можете.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Пишите жалобу на главного судебного пристава СУХОРУКОВУ АЛЬБИНУ ХАЛИЛЕВНУ. Пусть разбираются. То, что вы описали по ФЗ "Об исполнительном производстве" незаконно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня судебные приставы арестовали зарплатную карту. Первую зарплату арестовали полностью, чтобы снимали определенный процент, я принес приставам справку с работы о том, что на эту карту я получаю зарплату. Со второй зарплаты сняли 50%. Обязаны ли приставы вернуть деньги с первой зарплаты? Заранее спасибо.

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Если судебные приставы арестовали зарплатнкю карту и исполнительный лист отправили на работу. Прлучается бухгалтер мне отправляет часть зарплаты а часть приставам, а приставы еще снимают с карты. Такое может быть?

У меня задолжность по кредиту в Банке Москвы. Получаю зарплатуна карту этого банка. Банк снимает всю зарплату. Мои действия, чтобы снимали половину зарплаты?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, снимают 50 прочентов от всех поступлений на карту. С декабря прислали ещё исполнительный лист в бухгалтерию, стали снимать с зарплаты ещё 50 процентов до поступления на карту. По телефону пристов сказал, что бухгалтерия предприятия должна довать информацию банку с каких поступлений уже не надо снимать проценты. Бухгалтерия ответила, что они этим не занимаются. Банк ответил что снимаются проценты со всех поступлений, согласно наложенного ареста. Я написал жалобу, её зарегистрировали ещё 2 февраля и до сих пор ни ответа ни привета. А ведь я ещё плачу алименты. Помогите разобраться.

Арестовали зарплатную карту, с которой снимают всё до копейки. Снимают не судебные приставы, а банк-истец. У нас двое маленьких детей. Подскажите можно ли обратиться в суд чтобы высчитывали хотя бы 50%,а то жить совсем не на что. и какие для этого нужны документы?

Я плачу по исполнительным листам (долги по кредитам). Арестовали карту зарплатную и высчитывают зарплату. Судебный пристав говорит долг большой и надо чтобы больше сумма была. И так снимают все поступления зарплатные. Что могут еще судебные приставы, она грозится приехать домой арестовать имущество. Я не против, говорю приезжайте. Брать особо нечего. С карты снимают регулярно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

У мужа на работе удерживают 50%зарплаты по исполнительным произв. А теперь ещё пристав наложила арест на зарплатную карту. И после получения на карту 50% от зарплаты, банк ещё снимает 50% от оставшейся суммы. Как быть? Спасибо.

Мою зарплатную карту арестовали за долг в банк и снимают все деньги с карты до копеечки что делать и могу ли я пожаловаться на приставов и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение