Мужу арестовали зарплатную карту, как жаловаться на незаконные действия приставов? Можно ли подать на него на алименты, чтобы сохранить часть зарплаты в семье?

• г. Екатеринбург

У мужа арестовали зарплатную карту, помимо этого прислали на работу бумаги, чтоб бухгалтер снимал с зарплаты 50% (что он и делает) после поступления половины зарплаты с нее ещё снимает банк 50%по исп. произ. От приставов, подскажите куда лучше пожаловаться на незаконные действия приставов? И могу ли я будучи в браке с мужем подать на него на алименты (у нас трое маленьких детей) чтобы большая часть зарплаты оставалась в семье, т.к.пристава не уменьшают процент зная, что у нас дети, а жить то на что-то надо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться в прокуратуру. На алименты подать можете.

Приветствую. Пишите жалобу на главного судебного пристава СУХОРУКОВУ АЛЬБИНУ ХАЛИЛЕВНУ. Пусть разбираются. То, что вы описали по ФЗ "Об исполнительном производстве" незаконно.

Удачи.