Как отменить административный иск налоговой после пропущенного судебного процесса?

• г. Казань

Увидел на сайте суда что был суд процесс. Налоговая подала на меня админ. Исковое в котором взыскала налог... я ничего не знал не извещался.. прошло более прошло более 5 месяцев. Как отменить обжаловать.?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать апелляционную жалобу на отмену решения по причине того, что Вас не известили, рассмотрели дело в Ваше отсутствие и о восстановлении срока на обжалование (п.2 ч.1 ст.310 КАС РФ).

Можно уточнить аппеляция в ВС республики. Такак вынес решение районный..? и аппеляцию подаем через районный?

В вышестоящий суд через районный суд.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.