Коллекторское агентство подало иск по кредиту после 4-х лет молчания банка - законно ли это?

• г. Краснодар

У меня вопрос, касающийся кредитной задолжености. 21.07.2016 судом было вынесено решение в пользу банка о погашении долга. 4 года банк молчал и не передовал дело судебным приставам. 13.11.21 коллекторское агенство подало иск в суд по этому же кредиту. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нет Это незаконно необходимо смотреть договор с коллекторским агентствамщ.

Иск по тому же предмету и основанию незаконен. Суд должен отказать в принятии заявления.

Вам нужно готовить письменное возражение.

На основании всех доказательств суд вынесет решение.

Наталья. Вам надо ознакомиться с исковыми требованиями, изложенными в заявлении КА. Возможно они подали на проценты, так как повторно подать исковое с теми же требованиями, которые уже были удовлетворены судом они не могут. В любом случае, надо идти в суд и предъявлять решение 2016 года.