Нужно ли требовать компенсацию за почтовые издержки у стороны ответчика после выигрыша дела?

• г. Иркутск

Недавно выиграл дело у организации, у меня были траты на почтовые оправления. Вопрос такой, мне так же придется не только в суд отправлять иск о почтовых издержках, но и стороне ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Почтовые расходы могут быть взысканы с проигравшей суд стороны в составе судебных издержек.