Как выписать человека при продаже квартиры, если он не является собственником и отказывается?

• г. Новосибирск

При продаже квартиры, как выписать человека, если он отказывается? Он не является собственником и не является родственником собствеников.

Ответы на вопрос (2):

Новый собственник может снять его с регистрационного учета в суде, следует подать иск о признании утратившим право пользования по основаниям ст. 292 ГК, 31 ЖК РФ.

ИСковое заявление составить и подать в суд о прекращении права пользования.