В 2010 году в возрасте 22-лет совершил преступление по ст. 273 УК РФ, дело было прекращено в связи с примирением сторон.

• г. Уфа

В 2010 году в возрасте 22-лет совершил преступление по ст. 273 УК РФ, дело было прекращено в связи с примирением сторон. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В трудоустройстве вам откажут, поскольку прекращение дела было не по реабилитирующим основаниям.

Александр, здравствуйте! Я Вам привожу норму закона. А примут или нет - гадать сложно..

ФЗ "О службе в таможенных органах РФ":

Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении

1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости, а также в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.

...

С уважением,

Харченко О.В.

Александр, Вы написали, что ничего не поняли из моего ответа. Попробую разъяснить.. Коллега указала, что на службу в таможенные органы Вас не примут, так как уголовное дело было прекращено по нереабилитирующему основанию. НО в законе, выдержку из которого я Вам привела, такого НЕТ. Указанная коллегой норма есть в законодательстве, регламентирующем прием на службу в правоохранительные органы. На сотрудников таможни оно не распространяется. Я Вам привела ту норму, которая регламентирует, именно, прием на службу в таможенные органы. А в этом законодательстве сказано, что нельзя поступить на службу в случае, если имеете непогашенную или неснятую судимость. А Вы - НЕсудимы.

И поэтому из информации в вопросе не видно оснований для отказа Вам в приеме на службу в таможенные органы.

Если что-то неясно, задайте дополнительный вопрос..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.