Наследование кредитки - обязан ли наследник выплачивать долг, если на момент смерти у владельца его не было?

• г. Саратов

Меня зовут Виктор. У моей мамы есть кредитка. На момент ее смерти долгов по ней не было. Но после смерти, кто то из родственников ею пользуется. Я собираюсь вступить в наследство. Обяжут ли меня выплачивать чужой долг, если на момент смерти мамы долгов по кредитке у нее не было.

Ответы на вопрос (4):

Да, заставят выплачивать вас.

Нет не обяжут нести ответственность по долгам.

Если на момент смерти не было долгов, то вы не должны их платить.

Если на момент смерти долгов по кредитке не было, то не обяжут. Но бес судебного разбирательства скорее всего не обойтись.