Как свекр, отработавший в колхозе 40 лет, может получить звание Ветеран труда?

• г. Ставрополь

Свекр проработал в колхозе 40 лет, как пришёл с армии устроился туда и отработал до пенсии. Может ли он получить звание Ветеран труда? И что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Он не "свёкр", а "свёкор". Почему сам свёкор не задал вопрос. Без посредников?