Как отменить исполнительный лист в ситуации, когда нет документов о выплате кредита и повторное подача в суд?

• г. Москва

26.10.2020 исполнительный лист на 123000 руб я узнал о нем только 27.11.2020 когда пришла зарплата. Как его можно отменить если меня даже не было на суде и нет документов о том что я кредит выплатил. Кредит был взят в 2013 35000 руб выплачен полностью но документов не осталось так как переехал. Первый раз на меня они в 2015 году подавали в суд, но суд им почему-то отказал со слов пристава и теперь повторно подали. Как быть мне в такой ситуации?

P.S. Большое спасибо за предоставленные ответы.

Ответы на вопрос (4):

Надо отменять судебный приказ и подавать приставам копию вашего заявления об отмене судебного приказа и заявление о приостановке взыскания.

Исполнительный лист от 17.06.2015 № ФС 000000000

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ИНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД а начали брать деньги только сейчас в 27.11.2020 приостановить можно его? и подать возражения об исковой давности?

Павел, добрый вечер.

Приостановить исполнение возможно исключительно в судебном порядке. Плюс, возможно ранее по этому исполнительному листу пытались что-либо с вас взыскать, не получилось (ввиду отсутствия денежных средств, имущества) производства прекратили, сейчас ИЛ подан заново. В этом случае шансов оспорить взыскание у Вас немного.

Исполнительный сбор можно уменьшить в судебном порядке.

Исполнительского сбор взыскивается после основного долга, поэтому сроки там 100% будут в порядке.