Передача долга по алиментам на несовершеннолетнего отца ребенка - какое законодательство следует применять?

• г. Сыктывкар

У трехлетнего ребенка есть отец он пока несовершеннолетний и за него алименты платят родители, но у отца ребенка родители в разводе мать отца лишена родительских прав, но суд обещал ее тоже оплачивать алименты. Но она их не платит вообще и у ние оброзовался долг по алиментам. Так как отцу через месяц исполняется 18 лет. Вопрос переходит задолженность по алиментам от матери отца на отца ребенка? И от кого закона или статьи оталкиваться при обращении в суд?

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам взыскивают приставы, а не суд.

Алименты от матери к отцу не переходят. Каждый платит алименты сам за себя.