Конфликт интересов - Что делать, если у медсестры есть право проводить предрейсовые осмотры водителя школьного автобуса, но школа не имеет лицензии на это?

• г. Тюмень

Я мед. сестра школы меня просит администрация чтобы проводить предрейсовые осмотры водителя школьного автобуса. У меня имеется удостоверение чтобы это делать но у школы нет лицензии на это. правомерны ли будут мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Правомерны. Согласно приказа минздрава 935 н предрейсовый осмотр проводится лицом, имеющим соответствующее образование, сертификат, при этом организации, на базе которой вы проводите осмотр лицензия не нужна.