Как перевести ребенка из села в город и какие документы нужны - опыт семьи с единственной ученицей в 8 классе

• г. Уфа

Дело в том, что ребёнок живёт и учиться в селе, сейчас в 8 классе. Так как живём в селе, в школе детей очень мало, поэтому в 8 классе она единственная ученица. У неё сейчас живёт родная сестра в городе Чебоксары, но в съёмной квартире. Как правильно перевести ребёнка в этот город? Какие документы нужны?

.Имеет ли право школа требовать справку о временном месте пребывания если ребенок переводится с одной школы, в другую другого города?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена! Регистрация в городе не обязательна. Главное чтобы места были в школе. Напишите заявление о приеме в школу, предоставьте документы. Если ребёнок будет жить в городе у сёстры, оформите доверенность у нотариуса на сестру с правом обращения в школу. Проблемы нет.

Оформить доверенность на сестру возможно без матери? Она болеет, город, в котором находиться сестра далеко, мать приехать не сможет.

Здравствуйте, Елена.

Нет, нотариальную доверенность от имени матери без нотариуса оформить не может, мама может доверенность оформить по месту своего жительства, обратившись к нотариусу. А после того как доверенность будет готова, отправьте ее по почте сестре.

То есть, без сестры мать может сделать?

Елена, конечно может.

Главное, знать паспортные данные сестры и мама Ваша сама сможет обратившись к нотариусу сделать доверенность. Важно присутствие мамы у нотариуса, а не того лица, на которого делается доверенность.