Какой срок действия спраки об обучении в ВУЗе для оформления соц. стипендии?

• г. Челябинск

Какой срок действия спраки об обучении в ВУЗе для оформления соц. стипендии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок действия справки равен одному году со дня назначения стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Я студент вуза. Мне в МФЦ выдали справку о том, что я имею право на соц. стипендию. В вузе же говорят, что я не вхожу в категории студентов, получающих соц стипендию, так прописано в уставе вуза. Что мне делать? Куда идти с этой справкой, имеет ли право вуз лишить соц стипендии при наличии этой справки?

Если правильно, то в случае переоформления субсидии оплатят стипендию за пропущенное время?

Здравствуйте, зависит ли получение социальной стипендии, как малообеспеченной семье, от оформления субсидии? Для стипендии собрали все справки: о доходах и.д. Прошёл срок переоформления субсидии, но мы её не переоформили. А вот срок действия справки для получения стипендии ещё 10 месяцев. Но стипендию перестали платить. Это правильно? Если правильно, то в случае переоформления субсидии оплатят стипендию за пропущенное время?

В институте отказывают в соц стипендии. Сделать справки, необходимые для ее оформления, не получается в срок. Институт ссылается на локальные документы, согласно которым при просроченом сроке подачи справок соц стипендию они оформить не могут. Законно ли это?

Срок действия справки с места учёбы для оформления социальной стипендии.

Учусь в государственном ВУЗе. Получаю социальную стипендию на основании справки, выданной в органах социальной защиты как малоимущий одинокопроживающий студент. Учусь на отлично. По идее, я имею право на получение повышенной социальной стипендии для учащихся 1 и 2 курсов. Но ВУЗ ее платить не хочет, хотя в списке стипендий таковая числится. Правомерны ли такие действия?

Я студент 1 курса... отец инвалид 2 группы, я могу рассчитывать на соц. стипендию или нет, если да, то какие справки нужны для оформления соц стипендии... и какой это закон, что студентам, у которых родители инвалиды, платят стипендию.

(органы соц. защиты спрашивают доходы родителей за последние 3 месяца и доход соц. стипендии за последние 3 месяца).

Ведь я хочу взять справку, чтобы получать эту соц. стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение