Бесплатный проезд на электричке в Нижегородской области. Как инвалид 3 группы. Мне 65 лет.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный проезд на электричке в Нижегородской области. Как инвалид 3 группы. Мне 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Правом бесплатного проезда на электричках пользуются:

инвалиды войны;

участники ВОВ;

бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

граждане, имеющие знак "Жителю блокадного Ленинграда";

ветераны боевых действий;

лица, проходившие службу в частях, не отнесенных к действующей армии, не менее 6 месяцев в период ВОВ;

члены семей умерших (погибших) льготников, кроме блокадников Ленинграда;

инвалиды, дети-инвалиды;

лица, сопровождающие инвалидов в поездке;

граждане, пострадавшие от радиации после катастрофы на ЧАЭС.

Для подтверждения права на льготу нужно представить в кассу соответствующий документ и получить бесплатный билет.