Оплачены все долги по ИП, но на сайте ФССП висит исполнительский сбор - почему?

• г. Канаш

Оплатила все долги по ИП вместе с исполнительским сбором. Прошла неделя, но на сайте фссп по этим ИП висит исполнительский сбор. А ведь оплатила все до копейки - сумма долга и исполнительский сбор. Почему? Хотя пристав сказала что производства обнулились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Возможно, информация на сайте не обновилась. Если все оплатили и есть подтверждающие документы, не переживайте, лишних средств с Вас не потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила все долги по ИП вместе с исполнительским сбором. Прошла неделя, но на сайте фссп по этим ИП висит исполнительский сбор. А ведь оплатила все до копейки - сумма долга и исполнительский сбор. Почему?

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

На госуслугах пришли смс о том, что судебная задолженность оплачена по четырем ИП. Я оплачивала четыре ИП - Долги по ним + исполнительские сборы. И теперь на госуслугах и на сайте фссп висит исполнительский сбор по четырем оплаченным ИП, но сам исполнительский сбор меньше, чем был до этого. Как так? Ведь сама пристав мне сказала все суммы суммировать и оплатить.

Кто может прислать смс о возбуждении ИП с номера FSSP.GOV.RU? Мой пристав сказала что они этим не занимаются. Написала в центральный аппарат фссп в Москву, позвонили оттуда, были удивлены, сказали что проведут проверку. Позвонили с фссп нашего региона - сказали что в нашем регионе такой рассылкой не занимаются, может типа это шлет центральный аппарат... И еще оплатила четыре исполнительных производства (суммы долга + исполнительский сбор), пристав сказала что ип обнулились. Но зайдя на сайт фссп обнаружила, что висит исполнительский сбор по этим ип, но сумма сбора у каждого ип меньше, чем была до этого. Как понимать это?

Есть исполнительное производство. И исполнительский сбор к нему. При ограничении на выезд будет учитываться сумма по основному долгу или вместе с исполнительским сбором?

У меня долги по кредитам в 5 банках. С пенсии удерживают 50%.. общая сумма долга 105000. решила частично гасить долги. У судпристава взяла сумму долга +исполнительский сбор. В общей сумме 38000. загасила. С одним банком расчиталась и выплатила исполнительский сбор. Взяла данные на оплату во втором банке, загасила и опять с исподнительсктм сбором. В результате мне опять начислили исполнительские сборы. Общая сумма долга уменьш лась только на сумму долга этих банков. А почему мне снова начислили исполн тельский сбор? Куда исчезают удержанные и оплаченные мной исполнительские сборы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Оплатила у приставов долг по исполнительному производству, долг за коммунальные платежи. Так же списали с карты исполнительский сбор в сумме 2600. У нас солидарно оплата. Муж,сын. я.Теперь вижу на сайте что только у одного пропал исполнительский сбор, у остальных есть, требуется оплатить. Разве имеют право приставы с каждого брать исполнительский сбор, Это же одна сумма долга была и не важно кто её оплатил из членов семьи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение