Как подать документы в суд по делу о затоплении соседей - требования и сложности письменного соглашения с соседями и представителя в суде, опыт юристов и стоимость услуг

• г. Москва

Порядок подачи документов в суд по делу затопления соседей. Собрали все доки и подали. Пришел ответ, что нужно письменное соглашение с соседями и представитель в суде. Соседка на контакт не идет, а без представителя сами не можем подать разве документы? Кто возьмётся из юристов за это и какая стоимость услуг.

Ответы на вопрос (5):

Очень странно. Представитель не обязателен. А если бы вы с соседкой пришли к соглашению, то и в суд не потребовалось обращаться. Подайте частную жалобу на это определение.

Ольга, это ваше право, а не обязанность иметь представителя.

О каком соглашении идет речь? Соседи виноваты в затоплении? Уточните.

Здравствуйте.

Нужно до сала было отправить претензию соседям о возмещении ущерба. А при подаче иска в суд приложить квитанцию, подтверждающую направление иска ответчику.

Возможно, дело в этом. Тогда нужно устранить недостатки и направить иск повторно.

Представитель Вам не нужен. Если только у Вас несколько истцов (от одной квартиры) и не все приходят в суд.

К юристам по этому вопросу обращайтесь в личные сообщения, стоимость обсуждается лично с юристом (выбирайте через поиск на сайте по Вашему региону).

Надо смотреть, что именно указал в своем определении суд. Для профессиональной помощи Вы можете обратиться к адвокату/юристу в своем регионе.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходим изучить определение суда.