Оксана
Оксана г. Москва 30.11.2020, 13:36

У меня есть ипотека, брала ипотечные анти культурной согласно 106 ФЗ,

после возобновления платежей внесла частично досрочное погашение основного долга, а банк забрал эту сумму в счёт погашения процентов за ипотечные каникулы, законно ли это?

ответы юристов
Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 30.11.2020, 13:47

Нет, Вам надо написать претензию с требованием перерасчета суммы задолженности, а в случае отказа - в суд. Но, как показывает практика, данные вопросы решаются на стадии переговоров с банком и вручения письменного заявления. Особенно это развито у банка ВТБ. За помощью Вы можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение