Остановка ДПС - сотрудники не провели экспресс-тест и отпустили подозреваемого наркомана через 10 дней

• г. Краснодар

Ситуация следующая. Остановили сотрудники ДПС. Якобы подозрение на употребление наркотиков. Составили протокол, понятых не было. Сняли типа на видео. Отвезли в наркодиспасер, подышал в трубку, ничего. Прописал в банку, экспресс тест не делали сказали анализ будет готов через 10 дней типа позвонят и отпустили. Это нормально? Как так не сделали экспресс тест и отпустили якобы потом будет результат. А если бы я был под препаратами? Как так отпустили нетрезвого?

Ответы на вопрос (2):

Да, это нормально. Обычная практика. Задерживать вас нет оснований в таком случае.

Добрый вечер. Так и делается. Тут вопрос в том, если без понятых, то что на видео, как проходило освидетельствование на месте на алкоголь, что в иных протоколах, соблюдена ли процедура и т.д. именно если в этих моментах есть нарушения то возможно прекращение производства по делу.