Получение пенсии при поступлении на платное отделение вуза - возможно ли для дочери потерявшей кормильца?

• г. Казань

Дочь получает пенсию по потере кормильца. Будет ли начисляться пенсия при поступлении на очное отделение вуза, но на платной основе?

Ответы на вопрос (2):

Да,она будет получать данную пенсию до 23 лет.

Да, но если она (дочь) по каким-либо причинам до достижения 23-х лет переведется на заочную форму обучения, либо прекратит обучение, то пенсия начисляться уже не будет.