Моя жена ударила мою дочь. Осталась ссадина. Я сделал медицинское освидетельствование и подал заявление в полицию.

Там отказали в возбуждении уголовного дела. Может она подпадает под КОАП?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Направление на СМИ давали? Возможно ст. 6.1. 1 КоАП рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена моего супруга прессует меня и мою дочь несовершенно летнюю. Как подать заявление в прокуратуру. Боюсь за ребёнка.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Заявлением (по 2 экземпляра) в Полицию, Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура не занимается данными делами они сидят по кабинетам. Отправьте жалобу через сайт МВД по вашему субъекту. Отпишут участковому, который и проведет проверку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в свободной форме, в котором опишите сложившуюся ситуацию и укажите, какие меры по вашему должны принять работники прокуратуры Заявление будет рассмотрено в тридцатидневный срок в соответствии с 5-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь на сайт прокуратуры с письменным обращением, где вы должны указать нарушения ваших прав и просьбу провести проверку и принять меры дли их защиты.

Республика Алтай

Прокуратура республики

Прокурор Республики Милицин Николай Викторович

649000, г. Горно-Алтайск, переулок Центральный 3

(388-22) 2-27-02, 2-27-36

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме, излагаете факты, в заключительной части просите принять меры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена сняла деньги с кредитной карты без моего ведома и не хочет отдавать могу я подать заявление в полицию. Мы на днях разводится.

ответы на вопрос:

Цитата:
По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И кредит который был снят с моей карты я должен платить один после развода или нет.

ответы на вопрос:

Если в суде докажете, что кредит брали на семейные нужды, то его могут поделить. (только по решению суда)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей жене сделали стерилизацию после этого у нас родилась дочь могу ли я подать иск, какой иск? и в каком размере?

ответы на вопрос:

Можете взыскать уплаченные за операцию деньги + моральный вред миллион рублей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был недавно случай из практики, в данном случае Вы можете взыскать все расходы, которые были потрачены на медицинские услуги, что касается морального вреда, то его определяет суд, но Вам лучше заявить как можно больше, поскольку ситуация серьезная, то миллиона 2 можно заявить, конечно присудят меньше, но все же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поймали за рулём в нетрезвом виде без прав хозяин автомобиля подал на угон.

ответы на вопрос:

Угон реально был или не был?

Здесь все просто... либо возбудят угон или кражу... либо возбудят в отношении хозяина авто... заведомо ложное сообщение о преступлении!

Выбирайте... кто пойдет под суд?! Любой.

Если нужно отмазаться от угона (если его не было) - значит нужно хозяину авто... грамотно дать показания!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение