Отказ от установки счетчика РЭС после длительного ожидания - опыт нового собственника жилого дома

• г. Владимир

Я новый собственник жилого дома (наследник). По требованию компании, осуществляющей начисление за эл. энергию купил и установил новый счетчик. Опломбирование прибора учета осуществляет другая компани - РЭС, в которую я подал заявку. Было обещано осуществить в 3-х дневный срок. Прошло полтора месяца, звоню в РЭС. Заявляют: монтеры болеют и вообще мы вам установим свой на опоре. Могу я отказаться от их "услуги"?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. данные приборы учета устанавливают РСО за свой счет.