Михаил
Михаил г. Красноярск 01.12.2020, 18:52

Нужно ли платить за воду из колонки в деревне.

ответы юристов
Яркова Н. Н. юрист Яркова Н. Н. 01.12.2020, 19:07

Ситуация такая, колонку и водопровод надо обслуживать. Это деньги! Поэтому обслуживающая организация может принудить вас платить по нормативу. Теоретически, если не прописаны и не заключили договор, то вроде не должны, но в законе, чётко прописано - на собственников жилья возлагается ответственность по оплате коммунальных услуг. Так что, ответить можно разобравшись детальнее.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Ковров 01.08.2017, 10:27

Нужно ли платить за воду из колонки в деревне?

Нужно ли платить за воду из колонки на собственные нужды в деревне Восход Ковровского района, если приезжаю туда летом на выходные дни, и то не на каждые. Для полива имею свой пруд, а воду на готовку привожу с собой в канистрах, т.к. из колонки вода течет желтого цвета.

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 01.08.2017, 10:30

Если у вас не заключен договор с организацией которая поставляет воду из колонки - т и водой вы не пользуетесь - платить не нужно. Удачи и всего доброго.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 01.08.2017, 10:32

Уважаемый Сергей, если вы являетесь собственником сельского дома вы обязаны платить за все предоставляемые услуги.

Всего хорошего, удачи вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение