Устройство на работу - как повлияет на размер пенсии неработающего пенсионера?

• г. Краснодар

Изменится ли размер пенсии неработающего пенсионера при устройстве на работу? (Конкретно, на 0,25 ставки с окладом 3125₽ , до этого размер пенсии - 10668.26₽

Ответы на вопрос (1):

При устройстве на работу размер пенсии не изменится. Если к пенсии установлена доплата до прожиточного минимума в регионе проживания, то такая доплата будет снята. За периоды работы каждый год будет производится перерасчет пенсии (с 1 августа) на основании заработанных баллов за предыдущий год, но не более 3-х баллов в год.