Отказали в регистрации авто из-за снятия с учета по ДКП - что делать?

• г. Маркс

Купил авто, поехал ставить на учёт, а мне отказали, потому что авто было снято с учета 15,04,2020 года по ДКП на другого человека, у которого я купил авто, а он его не ставил на учет. Мне отказали в регистрации, как теперь мне поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вы всё перевернули наизнанку!

Как следует из Вашего вопроса, автомобиль, на самом деле, на учёте и с учёта никуда не пропадал.

Другое дело, что с ним затруднительны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.

А вот тут я подозреваю, уже имеют место Ваши необдуманные манипуляции и упражнения с русским "авосем". Дело в том, что Вы, мне так кажется, заблуждаетесь относительно того, что Вы, якобы "купили" авто. На самом деле Вы ничего не купили в юридическом смысле, а просто отдали деньги некому субъекту, который Вам приглянулся по Вашей доверчивости.

Отдавайте автомобиль этому субъекту и забирайте свои деньги - это самое простое.

Спросить
Пожаловаться

Скажите купил авто по дкп машына стояла поехал ставить на учет гай остановили сняли номера забрали сор и сказали что машына снята с учена приложенна справка смерти бывшего хозяина и авто сказали снят с учета как мне поставить его на себя на учет дкп на руках только просрочен.

Купил авто составили ДКП поехал ставить на учёт в мрэо оказалось что на учёт поставить невозможно потомучто до этого было два хозяина оба вписаны в птс но на учёт авто не ставили но ДКП между ними и прежним хозяином у меня нетчто делать?

Купил авто у перекупа (как в конце прояснилось). В птс перекупщик себя не вписывал и машину на учет не ставил. Дал ДКП с данными последнего владельца. Поехал ставить на учет, сказали, что договор левый. Машина уже как месяц снята с учета.

Купил авто у перекупа. Авто снято с учета 2 года назад. Дкп у собственника не сохранилось, как теперь уже поставить авто на учёт мне?

Купил авто у посредника. Машина стоит на учёте в другом регионе. Дкп от собственика. Месяц назад собственик снял авто с учёта. документы в розыске. Созванился с собственником он против. Моей покупки. Поехал ставить на учёт имея дкп страховку тех осмотр. На мрео отказали в постановке на учёт.. что делать?

Купил машину у перекупа. На учёт на себя он авто не ставил. В ПТС подпись прежнего собственника. Авто снят с учёта по ДКП перекупа с прежним собственником. Как мне поставить на учёт авто?

Я купил трактор в августе этого года, на учет не ставил. Теперь хочу продать. Прежним хозяином трактор снят с учета при осуществлении купли-продажи еще в августе. Нужно ли мне ставить на учет, если я его продаю? Можно ли в технадзоре просто переоформить на другого человека трактор, без ставления на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто которое раньше стояло на учете в Ингушетии. Продавец сразу сказал что это авто конструктор. Но его можно поставить на учет так как была произведена постановка со снятием. Купил авто по договору купли продажи. Через месяц поехал ставить на учет но в гаи отказали мотивируя тем что в Ингушетии по таком уже птс стоит на учете авто другой марки. Подскажите как я могу поставить на учет этот авто. Если какой то иной способ.

Можно ли восстановить регистрацию на лимузин? Регистрация была аннулирована в 2014 году. Причина мне не известна, так как я машину купил не давно, узнал об аннулировании регистрации только тогда, когда поехал машину ставить на учёт. Машина снята с учёта, стоит на транзитах, на руках только ДКП.

Мы купили авто снятое с учета, человек у которого купили не ставил ее на учет после покупки, в гаи теперь требуют договор купли продажи с прежним владельцем, который ее снял с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение