Отказали в регистрации авто из-за снятия с учета по ДКП - что делать?

• г. Маркс

Купил авто, поехал ставить на учёт, а мне отказали, потому что авто было снято с учета 15,04,2020 года по ДКП на другого человека, у которого я купил авто, а он его не ставил на учет. Мне отказали в регистрации, как теперь мне поставить авто на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вы всё перевернули наизнанку!

Как следует из Вашего вопроса, автомобиль, на самом деле, на учёте и с учёта никуда не пропадал.

Другое дело, что с ним затруднительны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.

А вот тут я подозреваю, уже имеют место Ваши необдуманные манипуляции и упражнения с русским "авосем". Дело в том, что Вы, мне так кажется, заблуждаетесь относительно того, что Вы, якобы "купили" авто. На самом деле Вы ничего не купили в юридическом смысле, а просто отдали деньги некому субъекту, который Вам приглянулся по Вашей доверчивости.

Отдавайте автомобиль этому субъекту и забирайте свои деньги - это самое простое.