Как вернуть сенсорный телефон изъятый контрактником в армии перед дембелем?

• г. Москва

Служу в армии и осталось 2 дня. На середине службы контрактник изъял сенсорный телефон и отдал командиру части. Так как увольняюсь пытался подойти с тем, чтобы телефон отдали на дембель на что командир сказал, что смартфоны не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Телефон - это ваше имущество.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки, крмандир вправе изъять подобный телефон и обеспечить его хранение до Вашего увольнения с военной службы, после чего он обязан Вам его отдать.

Обратитесь в военную прокуратуру, военное подразделение СК РФ с заявлением о незаконном удержании Вашего телефона.