Владислав
Владислав г. Москва 01.12.2020, 20:34

Забрали сенсорный телефон в армии

Служу в армии и осталось 2 дня. На середине службы контрактник изъял сенсорный телефон и отдал командиру части. Так как увольняюсь пытался подойти с тем, чтобы телефон отдали на дембель на что командир сказал, что смартфоны не отдает. Что делать?

ответы юристов
Ларькин А. В. юрист Ларькин А. В. 01.12.2020, 23:20

Обратитесь в полицию. Телефон - это ваше имущество.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 02.12.2020, 11:33

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки, командир вправе изъять подобный телефон и обеспечить его хранение до Вашего увольнения с военной службы, после чего он обязан Вам его отдать.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.12.2020, 12:58

Обратитесь в военную прокуратуру, военное подразделение СК РФ с заявлением о незаконном удержании Вашего телефона.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение