Вопросы по законопроекту по дачной амнистии

• г. Чита

Срок дачной амнистии продлен до 1 марта 2026 г. или это все еще законопроект? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон принят Госдумой 18.11.2020, но еще не подписан президентом и официально не опубликован. Вступит в силу через 10 дней после дня опубликования.

Спросить
Пожаловаться

Продлен ли закон о дачной амнистии после 1 марта 2015 г. или это слухи и домыслы? Спасибо!

Скажите пожалуйста, уже в интернете выставили законопроект амнистии, уже примерно назначена 1 чтение законопроекта и тут вдруг вижу что амнистии не ожидается. Скажите так будет она или нет? И еще такой вопрос в законопроекте написано что ст. 158 часть 3 и 4 не подходит под амнистию, а 158 ч 1 и 2 не указана вообще, значит она может подойти, и если 2 ст. которая подходит, а другая не подходит значит просто могут снизить срок? Заранее большое спасибо.

Ходят упорные слухи о продлении дачной амнистии до 2020 г. Можно ли прояснить эту ситуацию? Если амнистия продлена, какой документ (№/дата) устанавливает новые сроки?

Насколько я знаю, дачная амнистия продлена до марта 2018 года. Но с 1 января вышел закон об отборе незарегистрированных участков у людей, что, по сути, отменяет продление дачной амнистии. Я могу еще приватизировать свой участок, и насколько сложно будет это сделать?

Почему пишут что приватизация земельных участков в Севастополе продлена до 1 марта 2017 г, а согласно дачной амнистии, приватизация продлена до 2020 г. Какая версия правильная?

Закон о дачной амнистии продлен до марта 2020 года. Для регистрации дома в садоводстве требовалась декларация (заполняли сами). Теперь требуют при регистрации технический план (примерно 15000 руб.) Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что у нас с дачной амнистией? В интернете читаю, что она продлена до 1 марта 2018 г. для жилых строений и до 2020 г. для дачных домиков и земельных участков. В местных органах мне сказали, что амнистия для жилых помещений прекращена в августе 2016 г. Правы ли они отказывая мне в оформлении? Очень хотелось бы услышать подробный ответ о дачной амнистии. Заранее большое спасибо.

Скажите будет ли продлен закон о дачной амнистии после 1 марта 2015 года?

Действует ли дачная амнистия на ЗЕМЛЮ в Москве в 2020 г. и если да, то до какого срока продлена? В каком законе можно прочитать порядок оформления земли по дачной амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение