Судья принял решение по гражданскому делу о взыскании задолженности по ЖКУ от К и К в пользу АО «**энергосбыт»

• г. Санкт-Петербург

Судьей области было вынесено решение по гражданскому делу № **** о частичном удовлетворении требований истца АО «**энергосбыт» к К и К о взыскании задолженности по оплате ЖКУ.

Решением судьи постановил взыскать с ответчиков солидарно:

153 496,61 руб. задолженность по оплате за отопление и подогрев воды;

33 212,24 руб. пени. При подаче иска на взыскание с АО "**энергосбыт" за подогрев воды, так как есть счетчик и по нему расход 0 м 3, что так же установлено судом, оплачивается ли госпошлина? Если да, то в какой размер госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно что вы хотите потребовать от энергосбыта? Вы хотите обязать компанию сделать перерасчета? Вообще, госпошлину по таким делам не оплачивается.

Размер пошлины зависит от цены иска... вы не сообщаете какую сумму хотите взыскать с АО "энергосбыт"...