Имеет ли право родительский комитет, просматривать классный журнал всех учеников?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ирина!

Законом этот момент не запрещается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Классный журнал является ли общедоступным документом.

ответы на вопрос:

Согласно Федерального Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.2012 г., классный журнал является

государственным нормативно-финансовым документом, отражающим содержание и качество учебно-воспитательного процесса в классе (группе). К ведению журналов допускаются только педагогические работники, проводящие уроки в конкретном классе, а также административные работники, курирующие работу конкретного класса.

Категорически запрещается допускать учащихся к работе с классным журналом. Вышеизложенное свидетельствует о том, что журнал не относится к категории общедоступных.

Примите мои поздравления с наступающими праздниками! Всего Вам доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Классный журнал в военном институте является ли подделка подписи преподавателя за присутствие на занятии уголовным преступлением?

ответы на вопрос:

Нет, данная подделка подписи уголовным преступлением не является, однако если данный факт вскроется то могут быть проблемы с командованием.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уголовное дело возбуждать не будут, но отчислят из военного института.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А термин подлог документов могут употреблять военная прокуратура? И как это расценивается по законодательству?

ответы на вопрос:

Зачем вам странные вопросы? Уголовное дело возбуждать не будут, но отчислят из военного института.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель начальной школы систематически не заполняет классный журнал. В декабре имел взыскание (выговор). С тех пор ничего не изменилось. Можно ли уволить такого учителя?

ответы на вопрос:

Можно, по основаниям, предусмотренным п. 5 ст. 81 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли администрация школы предоставлять родителям классный журнал для ознакомления с оценками ребенка, если текущие оценки выставлены в дневник,

ответы на вопрос:

Полагаю, что обязаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок и еще один украли и уничтожили классный журнал, нам сказали уходить из школы по месту жительства либо на нас заводят уголовное дело. Возможно ли это?

ответы на вопрос:

Не переживайте, оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае никаких нет и не может быть, выгнать со школы также не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конец четверти и я сегодня пришла в школу. Хотела посмотреть оценки своего ребенка в классном журнале, но мне в этом отказали.

ответы на вопрос:

Отказывать не имеют права. Так как журнал затрагивает права и законные интересы вашего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рядового учителя просят в устной форме привести классный журнал в комитет, для проверки.

ответы на вопрос:

Формально должны запрос или требование об этом направить в школу, а не устно это предлагать сделать.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Запрос был?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение