Переломы и неспособность поднять руку - куда обратиться за помощью при потере работы?

• г. Краснодар

Меня зовут Валентина 53 года В 2019 15 сентября меня сбила машина перелом плечевого и перелом голени ноги. (была операция). Сейчас я понемногу хожу руку хорошо не могу поднять вверх. Могу ли я обратиться в центр занятости, до этого я работала офицеально в 2011 году. Как мне жить без средств к существованию?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратится в в службу занятости, представьте в сзн медицинское заключение с ограничениями в трудовой деятельности.

Валентина!

Можете!

Заполните и отправьте заявление на портале Госуслуг. Вас поставят на учет по поиску работы в центре занятости по месту вашей постоянной регистрации (указано в паспорте).

Сотрудник центра занятости может связаться с вами по контактам из заявления, чтобы сообщить результат проверки или запросить недостающую информацию.

Кроме того, Вы можете пройти медосвидетельствование для определения трудоспособности. Если Вы будете признаны ограниченно трудоспособными, то по заключению МСЭ Вас могут признать инвалидом с назначением группы.