Постановление о адм. правонарушении (отсутствие перчаток) в метро п 9.4 указа мэра Москвы.

• г. Москва

Постановление о адм. правонарушении (отсутствие перчаток) в метро п 9.4 указа мэра Москвы.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос? Вы не согласны со штрафом или что?

Спросить
Пожаловаться

При входе в метрополитен на Павелецком вокзале 25.03.21 остановлен инспектором транспортной службы. Было составлено постановление об административном правонарушении (был без перчаток. Но в маске) Указа Мэра Москвы №12 УМ от 05.03.2020 г. В постановлении указал свое несогласие, после чего составили протокол. Подскажите как оспорить.

В метро оштрафовали за отсутсвие перчаток ссылаясь на требование дословно (п.9-4 указа мэра Москвы от 05.03.20 N17 УМ «о введение режима повышенной готовности» ред. указа мэра Москвы от 07.05.20 N 55-УМ. т.е. совершил административное правонарушение ответственность за которое предусмотрено частью 4 статьи 3.18.1 Закона города Москвы от 21.11.2007 N45).

Возможно ли обжаловать через суд? Происходило это как я прошёл турникет. Сказал давайте я выйду и куплю перчатки. Не разрешили

Затем после выписки штрафа выпустила меня, и после приобретения перчаток прокрутила меня по своей социальной карте.

Могу ли я в жалобе на постановление по делу об адм. правонарушении сослаться на отсутствие состава адм. правонарушения по вновь открывшимся обстоятельствам которых не было на момент вынесения постановления?

Спасибо.

Если есть протокол об адм правонарушении за отсутствие маски и перчаток в такси, но постановление мной не получено, но на госуслуги пришел штраф, как быть?

Как оспорить штраф за отсутсвие перчаток в метрополитене?

Сегодня в московском метрополитене выписали постановление об админ. Правонарушении. Ссылаются на требование номер 9.4 указа мэра МСК от 05.03.2020 номер 12 «о введении режима повышенной готовности».

Админ нарушение предусмотрено ч.4 ст. 3.18.1 закона г. МСК от 21.11.2007 номер 45

В отношении меня было составлено постановление по статье 3.18.1 КоАП Москвы за отсутствие перчаток на территории метрополитена.

Я направил жалобу в суд. Суд ее принял и назначил дату заседания.

Сегодня мэр Москвы издал указ, отменяющий обязательное ношение перчаток в общественных местах.

Могу ли я в суде ссылаться на это, чтобы отменить постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.04.21 вынесли постановление по адм. правонарушению (отсутствие перчаток) 5 т, я подала жалобу на постановление. Суд назначил дату суда 27.07.21 г,и я вот только сейчас добилась получения копии решения суда 12.10.21.Я собираюсь обжаловать дальше, но приставы списали с моих счетов 5 т еще 12.08.21,и уже перевели их на счет (организации гуп перевозки москвы). Куда мне стоит обратится о возврате денежных средств ведь постановление не вступило в законную силу! И выписали админ. Правонарушение в москве, а приставы уже списали по ИП с моего города Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение