Можно ли врезаться в водопровод соседей - законность отказа водоканала.

• г. Краснодар

Врезка водопровода соседей проходит через мой участок, могу ли я врезаться в его водопровод, сделав люк, сосед ни против, против водоканал, законен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

Соседи не могут распоряжаться водопроводом, который им не принадлежит. Всё нужно решать с водоканалом.